Версия сайта
для слабовидящих

«Будущие олимпийцы

  ср., 31.05.2023

Доброй традицией стало проведение спартакиад для детей дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. Целью Спартакиады было воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности. В просторном спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались ребята 6-7 лет, воспитатели, инструкторы по физической культуре. Каждая команда имела красивую спортивную форму, девиз и название.

Традиционно Спартакиада открылась приветствием команд. Затем ребятам было предложено пройти испытания и справиться с 5 видами испытаний: прыжки в длину, метание, бег 30 метров, челночный бег, эстафета. 

Всем хотелось показать кто быстрее, сильнее, внимательнее. Уже разминка показала, что спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Последние наставления инструкторов и воспитателей, повторения самых сложных моментов. И вот старт дан! Все виды испытаний будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Результаты всех команд были замечательные!

Наши воспитанники  серьёзно отнеслись к соревнованиям  и награда не заставила себя ждать. Команда "Молния" стала чемпионом! Кубок за первое место у нас.

Все участники детской Спартакиады были награждены грамотами и сладкими призами, за что большое спасибо организаторам. Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались общению и даже в случае неудачи старались улыбаться друг другу. Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов! Так держать!

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: