Версия сайта
для слабовидящих

День космонавтики.

  ср., 12.04.2023

  С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. 12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых.  Космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

    Для ознакомления детей второй младшей – средней группы с космосом  были использованы иллюстрации скафандра,  космонавта, ракеты, планеты. В книжный уголок внесены книги на данную тему. На образовательной деятельности дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте - Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  

Дети играли в словесные и дидактические игры: «Назови космические слова», «Далеко - близко», «Какой планеты не стало» и т. д. Загадки на космическую тему, опыты «Звезды светят постоянно», «Почему кажется, что звезды, движутся по кругу»  вызывают  интерес детей к теме о космосе.

Много радости детям доставили подвижные игры «Солнце – чемпион», «Ракеты», пальчиковая игра «Звездочет», «Невесомость».

Узнав много интересного о вселенной, дети изобразили это в художественно – продуктивной деятельности.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: