Версия сайта
для слабовидящих

"Безопасность на водоёмах в осеннее - зимний период. Ледостав"

  пн., 28.11.2022

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках данной темы с ребятами проводились мероприятия по правилам безопасности на льду в осеннее - зимний период.

Дети внимательно слушали беседы по данной теме:  «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Рассматривали иллюстрации «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Осторожно, тонкий лед». Работы получились красочные и разнообразные.

         Для родителей были предложены памятки по теме «Оказание неотложной помощи пострадавшим на льду» и «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».

         Все полученные знания дети закрепили на спортивно – игровом развлечении «Осторожно лёд». Дети с помощью подвижных игр применяли полученные знания на практике «Переправься через берег», «Ловкие хоккеисты», «Снежки», «Водолазы». Со всеми заданиями дети справились. Победу одержала команда девочек.    

  

         Надеемся, что полученная информация поможет и родителям,

и детям избежать несчастных случаев.

 ***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель Филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1" - "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №2"

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: