Версия сайта
для слабовидящих

Самый светлый праздник - Пасха!

  пн., 25.04.2022

Самый светлый праздник - Пасха!

Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "избавление". На Руси праздник Пасхи празднуется с десятого века, в этот день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа.

Это праздник победы жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни. Когда - то давно Господь послал на Землю своего сына - Иисуса, который должен был научить народ смирению и любви. Христос принес себя в жертву, чтобы показать людям истинную любовь – любовь к Богу.

Своей смертью, а затем воскрешением Христос поведал людям, что жизнь не заканчивается смертью. Неизбежный конец жизни приводит к встрече с Богом. Вот это воскрешение – победу над смертью и празднуют люди каждый год весной – и называется этот праздник Пасха. Всю неделю, предшествующую Пасхе, называют Страстной неделей. Особенно выделяют последние дни Страстной недели – Чистый Четверг - день очищения от грехов. Страстная Пятница - упоминание о распятии и смерти Иисуса Христа. Великая Суббота - день печали. Начиная с Чистого Четверга, православные начинают готовиться к встрече Пасхи – убирают в доме, а потом красят яйца и пекут куличи и выпечку.

Мы хотим рассказать вам, как мы готовились к светлому празднику Пасха!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: