Версия сайта
для слабовидящих

«Птицы весной»

  пн., 11.04.2022

В рамках недели «Птицы весной» дети познакомились с пернатыми друзьями в разных видах деятельности и формах работы. Чтение природоведческих рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом.


Рассматривание иллюстративного материала увлекло ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц. С ребятами проводились беседы «Птицы прилетели - весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы и как их оберегать». Повторяли названия птиц, учились классифицировать птиц по группам, беседовали о бережном и трепетном отношении к пернатым представителям животного мира. На протяжении всей недели слушали птичьи голоса в записи и на прогулке. Во время наблюдений ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

На занятиях по продуктивной деятельности дети передавали в художественной форме свои знания, представления, эстетические переживания о перелетных птицах. "Птицы - это красота! Любить должны мы их всегда. Хотим за птицами мы наблюдать, их повадки изучать".


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: