Версия сайта
для слабовидящих

«Безопасность детей — наша забота!»

  вт., 16.11.2021

Сегодня к ребятам старшей группы пришел в гости Буратино, прихватив свой сундучок с игрушками. Он постоянно попадает в неприятные истории, потому что не знает правил безопасного поведения. Ребята решили помочь Буратино, рассказав о правилах безопасности и научили его правильно себя вести.

Ребята рассказали Буратино, как надо вести себя, если звонит в дверь незнакомый человек. Разобрали проблемную ситуацию «Ты потерялся на улице», что нужно делать? Совместно подвели итог, что нельзя ходить с незнакомыми людьми и садиться к ним в машину.


 Буратино принес детям разные картинки с изображением опасных предметов.  Дети совместно с воспитателем сделали вывод, что пользоваться опасными предметами нужно только под присмотром взрослых.


Ребята повторили правила поведения при возникновении пожара: нужно звонить «01», назвать свой адрес. И поиграл с Буратино в различные игры. Они превратились в юных пожарных и выполняли поставленные задачи. И каждый заработал медаль «За знание правил безопасного поведения».


 Буратино был очень благодарен детям за оказанную помощь.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: