Версия сайта
для слабовидящих

Хорошо у нас в саду.

  пт., 31.01.2020

30 января 2020 года двери нашего дошкольного учреждения были открыты для гостей. Проводились открытые мероприятия по развитию творческих способностей детей, их физического и умственного развития. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме. Каждый родитель имел возможность не только присутствовать, но и участвовать в  проведении непосредственно - образовательной деятельности, режимных моментов.

 

Утро началось с гимнастики и  утреннего круга.  Наталья Александровна провела музыкальную разминку, родители приняли активное участие.


После завтрака  музыкальный руководитель перенесла нас в мир  музыки и танцев. Где и взрослые, и дети с удовольствием играли в игры  «Подушечка», «Угадай мелодию» прослушали произведение П.И. Чайковского и исполняли песни. В завершение станцевали зажигательный танец.


Во всех группах прошла непосредственно – образовательная деятельность. В младшей  группе дети лепили красивую тарелочку, применяя приемы отщипывания, скатывания, надавливания и размазывания. В средней группе дети перенеслись в мир сказки, где к ним пришел мишутка и принес с собой интересные игры.


В подготовительной группе прошла увлекательная математическая  квест – игра «На помощь бабушке Федоре», путешествовали по станциям, выполняя задания «Собери геометрическую фигуру», «Какая посуда», решали логические задачи и повторяли порядковый и обратный счет до 10.



После сна продолжилась игра.  С родителями младших групп провели мастер класс  - «Игры на развитие мелкой моторики    и рисование солью». Познакомили родителей с дидактическими играми с использованием прищепок. Затем окунули в мир волшебства, рисования соль.


В подготовительной группе прошла развлекательная игра «Готовимся к школе вместе», где родителям рассказали, что готовить ребенка к школе необходимо с детского сада. С  помощью игр выделили правила для детей, которые нужно соблюдать и прививать уже сейчас.

    

Учитель – логопед провела индивидуальные занятия с родителями и детьми.


Вот такое сближение и объединение родителей, детей и педагогов детского сада прошло у нас в детском саду. В таком дружном союзе родители сами занимаются самовоспитанием, становятся ближе своим детям, а воспитатели - надежными помощниками. Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей. День открытых дверей дал возможность взрослым «прожить» день в детском саду. Окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества.

***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"

Николаева Людмила Александровна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: