Версия сайта
для слабовидящих

"Ах, этот Старый Новый год".

  вт., 14.01.2020

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Он более спокойный, ему не свойственна суета и шум, которые всегда становятся неизбежными спутниками традиционного Нового года.

В младших группах нашего детского сада прошло новогоднее развлечение «Ах, этот Старый Новый год». В гости к детям пришла хозяйка и рассказала про новогодние святки. Поиграла с ними в веселую игру с мячиком, где дети весело танцевали.

На Старый Новый год люди наряжались,  затевали игры, да потехи. И к нам на праздник пришел веселый клоун,  принес с собой много игр. Дети поиграли в игры «Заморожу», «Новогодний паровозик», «Давайте все делать, как я». Веселый клоун Клёпа проверил детей на внимание интересной игрой.

А что  за посиделки без загадок! Мы с детьми отгадывали загадки. И в завершение праздника провели гадание с волшебным мешочком, посмотрели, что ждет нас впереди.

Вот и завершается череда любимых новогодних праздников. Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни – в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению!

***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2", 

Ермолаева Ольга Николаевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: