Версия сайта
для слабовидящих

Уроки безопасности.

  чт., 21.11.2019

   Уроки безопасности: огонь!

  Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Во второй младшей-средней группе  прошли игровые занятия по знакомству с правилами пожарной безопасности. Воспитанникам в  игровой форме были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара.

                             

Уроки безопасности:  перекресток.

  Дорога – это источник повышенной опасности. С самого раннего возраста мы обучаем детей правилам дорожного движения. Данный вопрос требует особого внимания, как родителей, так и воспитателей. Одним из важнейших вопросов поведения на дороге является обучение правилам перехода проезжей части дороги на перекрестках и специально отведенных местах. В детском саду дети постоянно получают информацию о правилах, изучают дорожные знаки, рассматривают опасные ситуации, в которые можно попасть, если не соблюдать правила.

Уроки безопасности:  электроприборы.

  С целью формирования основ безопасности, закрепления знаний об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту, воспитания у детей чувства осторожного обращения с электроприборами во второй младшей-средней группе  была проведена беседа «Осторожно электроприборы». В ходе беседы, педагог в игровой форме объяснила воспитанникам о правилах поведения, требующих осторожного обращения, находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать. Так, с помощью игр в группе установилась доброжелательная атмосфера, что, несомненно, повлияло на настроение детей и приобретения бесценного опыта безопасного поведения в быту.

«Наш друг - светофор!»

  Когда мы говорим о вопросах знаний у детей ПДД, мы нередко забываем о том, что изучение правил дорожного движения начинается уже в раннем возрасте. А значит, что не только родители, но и педагоги детских садов закладывают данные знания самым маленьким участникам дорожного движения.

***

Автор репортажа : Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"




 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: