Версия сайта
для слабовидящих

"День пожилого человека"

  пн., 01.10.2018

    Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.  В этот день наш детский сад принимал у себя виновников этого праздника.  Этой встрече были рады и воспитанники,  которые приготовили свои поздравления , и педагоги, которые подготовили это мероприятие.   Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки и дедушки, волновались дети.  Праздник  открыли своим выступлением воспитанники старшей группы, они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами  молодых.    С приветственным словом выступила воспитатель Хасанова Е.С.  Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать "День молодого человека" , бабушки и дедушки  с радостью согласились. Елена Сергеевна  попросила поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой; любимыми  делами наших бабушек являются вязание и пение ,  а главными  качествами  характера они назвали  искренность, доброта, уважение. Заведующая  Пикуза Л.П. в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь  детей и смех  внуков наполняли радостью душу.

  Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. Но Елена Сергеевна  ещё раз решила убедиться в том, как их любят внуки, и предложили поиграть в игру «Лучики». Вынесли доску, на которой было нарисовано солнышко без лучиков, и каждый ребёнок по очереди рисовал лучик и говорил ласковое слово в адрес бабушек и дедушек. И солнышко начало согревать всех присутствующих своими лучиками.

     Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

     Много здоровья вам на двоих,

     Счастья желаем еще на два века,

     С днем пожилого вас человека!

  Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения.  Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили воспитанники, многие из них сделаны своими руками.

  В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!


 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: