Версия сайта
для слабовидящих

Экскурсия в школу.

  чт., 11.01.2018

"Школа не должна вносить резкой перемены в жизни детей. 

Пусть, став учеником, ребенок продолжает делать все то, что он делал вчера. 

Пусть новое проявляется в его жизни постепенно, а не ошеломляется лавиной впечатлений".

 В.А. Сухомлинский

  Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия  будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме".

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МАОУ "Сорокинской средней общеобразовательной школой №3" сегодня, 11 января, состоялась традиционная экскурсия воспитанников подготовительной группы в школу. Встретила детей и провела обзорную экскурсию зам.директора по УВР Щуракова Любовь Александровна .Проходя по коридорам, дошколята увидели, что в школе много дверей, за которыми находятся учебные классы. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами. Побывали в компьютерном классе, школьной столовой, большом физкультурном зале. Посмотрели выставку "Новогодний пейзаж", где все работы выполнены учениками школы. 

"Добро пожаловать в библиотеку",- такими словами встретила ребят хозяйка школьной библиотеки. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность все пощупать и потрогать, педагоги школы подготовили выставку книг. 

Когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела. Выходя из школы, в коридоре за стеклом дети увидели множество грамот и дипломов. Рассматривали грамоты с большим интересом. Очень может быть, что сегодняшние дошколята пополнят эту копилку школьных достижений своими личными грамотами. Экскурсия детям очень понравилась. Полные новых впечатлений и положительных эмоций, они благополучно вернулись в детский сад и еще долго обсуждали все то, что увидели во время экскурсии. Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №3 за полезную и увлекательную экскурсию, за радушие и гостеприимство.

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: