Версия сайта
для слабовидящих

В кубики играем память развиваем.

  вт., 07.12.2021

Дети  любят играть в кубики. Кубики – увлекательная игра, возможности которой решают многие задачи развития детей от 1 года и практически до школы. Говоря «кубики», мы имеем ввиду как самый простой набор равносторонних деревянных кубиков, так и наборы разнообразных по форме блоков, включающих конусы, арки, цилиндры и прямоугольники.

Кубики бывают разных форм, размеров, цветов. Кубики могут быть из разных игр. Можем играть на ковре, на столе, где угодно.

Люблю я в кубики играть –
Они мои друзья!
И даже если надо спать –
Беру в постель их я!

Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Незаменимы они для умственного развития. Ведь игра, способствует развитию познавательного интереса у ребёнка. Во время конструирования, дети узнают цвет, величину, форму предметов, приобретают элементарные пространственные представления, это и обогащает сенсорный опыт детей. У ребёнка развиваются познавательные и практические действия. Развиваются также движения рук детей, они становятся точными, ловкими, т. к. сооружение постройки требует от ребёнка сосредоточенности, внимания, памяти. Игры детей со строительным материалом способствуют развитию мелкой моторики рук.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: