Версия сайта
для слабовидящих

День открытых дверей!

  чт., 19.01.2023

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

С 7:30 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. От того, как начнется утро наших воспитанников, с каким настроением они вступят в новый день, зависит успешность всего педагогического процесса.

Всем зарядку делать надо,
Много пользы от неё,
А здоровье – вот награда
За усердие твоё!
Любой день в детском саду начинается с утренней гимнастики. Она направлена главным образом на решение оздоровительных задач: способствует укреплению костно-мышечного аппарата, развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, и в то же время создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями.
Ребята с желанием и радостью каждый день делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему.

                                                     Рисование по теме недели "Шапка и варежки"
Дети любят все новое и нетрадиционное. Рисовать без кисточки здорово и интересно!
В этот раз мы рисовали с помощью ватных палочек.
Им очень понравилось рисовать таким образом! Ребята всегда с удовольствием выполняют задания, аккуратно рисуют, стараются. Нетрадиционная техника рисования расковывает ребенка, помогает почувствовать краски, их настроение.

"Зимние забавы"


Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется. Придется бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего. Именно так мы и поступили.

Закончился День открытых дверей общей встречей родителей и педагогов. Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опят развития, воспитания и образования своих малышей в саду и дома.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: