Версия сайта
для слабовидящих

Моё село. Мой родной край!

  пт., 12.11.2021

С 8 по 12 ноября 2021 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Моё село. Мой родной край.», с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре.

В ходе организационно-педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать любовь к родному краю, бережное отношение к его природе; развивать познавательный интерес, любознательность, мышление, воображение, речь; двигательную активность детей на материале подвижных игр; расширять знания детей о малой родине, её природе и культуре, закреплять умение отражать свои знания и впечатления в продуктивной творческой деятельности,

Каждый день воспитатель проводила с детьми занимательные познавательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, проводили наблюдения в природе. В конце недели была организована работа в творческой мастерской «Дом, в котором ты живешь!». Творческие работы юных талантов украсили выставку с соответствующим названием.

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: