Версия сайта
для слабовидящих

«Мама – это чудо света!»

  пн., 28.11.2022

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. И в этот замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.  «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. 

         Дети старшей группы в течение недели рассматривали иллюстрации, картинки, составляли сказочные рассказы, читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали и лепили любимых мамочек, слушали детские песни, учили стихи и многое другое.  Проводили  интересные беседы  о мамах: «Моя мама - лучшая на свете»,  «Профессия моей мамы» и учили  пальчиковые игры «Моя семья». Мы с детьми организовали выставку рисунков  «Наши любимые мамочки».   Мамам было очень интересно рассматривать портреты,  с какой радостью они находили себя и очень радовались этому!  

         День Матери в нашей группе прошел очень трепетно, интересно и ярко. Дети - это цветы жизни! В таком образе они и поздравляли своих мам. На праздник прилетели трудолюбивая пчела и порхающая бабочка и весело играли с детьми. 

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки  для мамочек с  пожеланиями. Ведь они еще совсем маленькие, но с каким старанием они делали  это для своих дорогих мам! Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарок с любовью.

         С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по - настоящему счастливы!

 ***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель Филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1" - "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №2"

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: