Версия сайта
для слабовидящих

«Нет на свете праздника важнее, чем прекрасный праздник матерей»

  вс., 27.11.2022

Праздник «День Матери» появился сравнительно недавно — в 1998 году, и среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занял особое место. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Ребята средней группы, с радостью готовились к нему. Прошедшая неделя для них была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности. Дети слушали интересные рассказы, сказки по теме, составляли и рассказывали рассказы о своих любимых мамах. Готовили видео поздравление. Каждый ребёнок хотел порадовать свою мамочку чем – то необычным и приятным. Дети разучивали стихотворения, песни о маме, танцы. И вот, наступил тот самый долгожданный день, когда преображенный и украшенный зал и дети с замиранием сердца ждут начала действия. Наш нежный семейный праздник начался с танца.

Сколько тепла таит магическое слово - МАМА, это доброта, забота, любовь, терпение. Утренник закончился, но память мам ещё долго будет хранить светлые, радостные, яркие впечатления, которыми был богат праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Есть женский день весною,

а этот пал на осень.

Просить тепла у солнца?

Да нет! Мы не попросим.

Ведь наше солнце – мама,

для нас всегда сияет.

И с этим днём осенним еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: