Версия сайта
для слабовидящих

«Что нам осень подарила»

  пн., 03.10.2022


Здравствуй, Осень!

Здравствуй, Осень!

Хорошо, что ты пришла,

У тебя мы, Осень, спросим,

Что в подарок принесла?

 Осень – прекрасная пора, она делится с нами не только яркими цветами, но и осенними дарами. Множество овощей, фруктов приносит нам осень. В старшей группе «Зайчата» прошла тематическая неделя «Дары осени», целью которой было закрепить представление у детей обо всех видах осеннего урожая и его значении для человека. В разнообразных творческих работах, в играх ребята знакомились с овощами и фруктами, учились определять их не только по внешнему виду, но и с закрытыми глазами на ощупь.

       Ребята научились различать по вкусу фрукты, овощи, сравнивать их по форме, величине, цвету, а так же в играх " Угадай на вкус", " Лото: овощи и фрукты", "Чудесный мешочек", при рассматривании сюжетных и предметных картинок. Во время бесед дети узнали, как человек использует и хранит урожай, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья человека. На прогулках дети наблюдали за красотой осенней природы, собирали и рассматривали природный материал. Также ребята слушали и заучивали стихи, слушали рассказы и сказки, пели песни, отгадывали загадки об осени и ее дарах (овощи и фрукты), рисовали, лепили, делали аппликации на осеннюю тему.

***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель Филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1" - "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №2"


 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: