Версия сайта
для слабовидящих

День пожилого человека.

  пн., 03.10.2022

В октябре вся страна празднует международный День пожилого человека. В нашем детском саду прошло тематическое мероприятие,  целью которого было - привлечь внимание детей к этому дню, расширить знания детей о таких понятиях как «старость», «пожилой человек», развивать социальные чувства, сочувствие, сопереживание, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению и к близким людям, воспитывать любовь к бабушке и дедушке, к их повседневному труду.

Воспитанники детского сада познакомились с праздником «Международный день пожилого человека». Были проведены беседы: «Кто такой пожилой человек», «Как я помогаю своим бабушке и дедушке». На празднике ребята поздравляли бабушек нашего детского сада, отгадывали загадки о бабушках и дедушках с радостью и любовью помогли им собрать урожай, украсить скатерть, накрыть на стол. А бабушки с удовольствием пели и танцевали с детьми. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. После мероприятия всех угостили вкусными яблочками.

Дорогие наши дедушки и бабушки! Мы желаем, чтобы впереди было еще много и много не пройденных дорог, чтобы они не были в тягость, а приносили только радость и новые встречи. А мы, поколение, воспитанное вами, будем черпать вашу мудрость и опыт. Спасибо вам, родные, за ваши уроки жизни и за ваш оптимизм. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, молодости и задора! Пусть будни и праздники будут вам в  радость! И самое  главное - пожилым людям,  как воздух, нужно внимание их детей и внуков. Не забывайте своих помощников и наставников!  

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: