Версия сайта
для слабовидящих

У нас прошли открытые занятия

  вт., 16.02.2021

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Воспитатель Зенкина И.Я. провела с детьми первой младшей группы «Гномики» занятие в форме игры «В гости к фермеру». К детям пришла лошадка Дымка с письмом от дяди Васи. Он просил помочь детей заселить домашних животных на ферму. Играя с Дымкой, ребята рассказывали, как ухаживать за животными. По сюжетным картинам дети знакомились с детенышами. Воспитатель постоянно побуждала малышей отвечать на вопросы. Дети познакомились с новыми словами. В заключении, за помощь дяде Васе, дети получили сладкие подарки.

С сюрпризного момента начала свое занятие воспитатель второй младшей - средней группы «Утята» Ермолаева О.Н. К ребятам в гости пришел грустный Поросенок. Он пришел с просьбой рассказать ему, что такое профессии. В беседе каждый ребенок был активен и с радостью делился своими знаниями о профессиях. С удовольствием ребята выполняли все задания. С помощью педагога дошколята учились отвечать полными ответами. С непростой задачей они справились успешно.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. 

Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности способствовала повышению квалификации педагогов , осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: