Версия сайта
для слабовидящих

Прогулка в осенний лес

  пт., 02.10.2020

Осень — прекрасное и весьма удивительное время года! Вокруг стоят деревья с пожелтевшими и наполовину опавшими листьями, а под ногами лежит огромный ковёр, пестрящий бешеным разнообразием всех ярких и насыщенных оттенков. А ещё лучше, если такие замечательные пейзажи сопровождаются осенним солнцем, которое уже не припекает как летом, а лишь слегка ласкает и греет.


Прогулки по лесу можно осуществлять в любое время года, но осень придаёт им особого шарма и великолепия ,ведь осень — это закат природы, следующий перед её долгим зимним сном. Сегодня в замечательный солнечный денёк ребята старшей-подготовительной группы"Зайчата" совместно с воспитателем Хасановой Е. С. отправились на прогулку в осенний лес. Ребятам удалось почувствовать запах осеннего леса, понаблюдать за деревьями и грибами в лесу. Так же они играли в подвижные игры, пели и плясали. Было здорово!

Не напрасно воспевают красоту осеннего леса поэты, пишут картины художники и сочиняют музыку композиторы. Только самый равнодушный человек сможет пройти мимо такой красоты, дарованной нам матушкой – природой.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: