Версия сайта
для слабовидящих

Сидим дома с пользой

  вт., 14.04.2020

Режим самоизоляции – серьезное испытание для детей и их родителей. Дети привыкли находиться в детском саду, в школе, посещать различные кружки и секции, гулять... Как не поссориться и не начать на них срываться? Чем же занять их сейчас, когда приходится проводить целый день дома.

 Советы регионального координатора консультативной службы «Точка опоры».

Не обязательно играть на приставке, планшете или компьютере. Сегодня существует множество настольных игр, которые можно заказать в интернет - магазинах или вместе с детьми сделать своими руками. Большинство из них не только увлекательны, но и познавательны. Многие взрослые помнят, как в детстве они строили дома шалаши из подушек, одеял и всего того, что есть под рукой. Почему бы не вспомнить детство и не построить такой импровизированный шалаш, но уже со своими детьми?

Вечером для детей можно устроить вечерний театр теней. Для этого нужно будет дождаться наступления темноты, выключить в комнате свет и взять фонарик. В свете фонаря руками можно показывать различные фигурки, которые будут проецироваться на стену.

Порадуйте детей чем-нибудь вкусным. Некоторые рецепты настолько просты, что к их приготовлению можно привлечь даже детей младшего возраста. Например, можно сделать песочное печенье. Мама приготовит тесто, а дети, с помощью специальных форм для выпечки, могут вырезать из него фигурки.

Не забудьте и про другие развлечения. Это могут быть спортивные эстафеты. Для их проведения вам понадобятся мяч, скакалка, обруч. Составьте ряд заданий, которые должен будет выполнять ребенок, и заранее позаботьтесь о вознаграждении за их выполнение. Благодаря таким эстафетам дети будут физически развиваться, не выходя на улицу.

Берегите себя и своих близких! Проводите больше времени со своей семьей!

Оставайтесь дома!


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: