Версия сайта
для слабовидящих

«Дорожные ловушки»

  вт., 18.02.2020

«Дорожные ловушки» 

Существует несколько основных дорожных ситуаций - «ловушек». Очень важно самому научиться хорошо ориентироваться в них и научить этому своего ребенка.


Одной из основных причин дорожно - транспортных происшествий с участием детей - пешеходов является неожиданный выход на проезжую часть из - за стоящих автомобилей, деревьев, остановок. Это и есть типичная «дорожная ловушка», в которую дети, к сожалению, попадают очень часто. 


В течение недели в  рамках «Точка опары» прошли индивидуальные консультации, беседы. Родителям рассказали, что приучать детей соблюдать правила безопасного поведения на дороге  нужно с самого раннего детства. Во время каждой прогулки с детьми, поездки в гости, за город и т.п. учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.

 

        И не забывайте, что личный пример – самая эффективная  форма обучения. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.




 

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: