Версия сайта
для слабовидящих

Развлечение в средней группе «Бабушка Федора».

  пт., 07.02.2020

Развлечение в средней группе «Бабушка Федора».

        В средней группе прошло музыкальное развлечение «Будем, будем мы посуду, и любить, и уважать», где дети совместно с родителями закрепляли знания детей о видах посуды и уходу за ней.

 

         Дети зашли в зал под веселую музыку «Мы едем, едем, едем», где их встретило «Чудо-дерево». На нем были не цветочки, не листочки, а чашечки да тарелочки. Дети  находили на дереве парные картинки, родители помогали сложить предметы.

       Вдруг кто – то постучался в дверь и в гости пришла бабушка Федора.  Рассказала детям, что от нее сбежала посуда, почему  она не знает.

        Дети рассказали Федоре, что посуду нужно мыть, ухаживать за ней, называть ее ласково. Спели веселые песни и танцевали танцы для нее.

      Бабушка Федора загадала детям загадки, поиграла в игру – эстафету «Варим суп и компот».

      В завершении Федора поблагодарила детей и родителей, пообещала следить за посудой, не обижать, любить и уважать ее. Все вместе станцевали зажигательный танец «Разноцветная игра».

***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"


 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: