Версия сайта
для слабовидящих

Мастер - класс «Волшебные ручки».

  пт., 31.01.2020

Мастер - класс «Волшебные ручки». 

 «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев»

(В. Сухомлинский).

Дошкольный возраст – это, прежде всего, возраст игры, возраст развития творчества, воображения, любознательности. Если будут развиваться пальцы рук, то будет развиваться речь и мышление ребёнка.  В раннем и младшем дошкольном возрасте нужно выполнять простые упражнения, сопровождаемые стихотворным текстом.

 

Вниманию родителей были предложены игры и упражнения на развитие мелкой моторики, которыми можно заниматься как в детском саду, так и дома: «Кто что ест?», «Найди свой дом?», «Кто, где живет?», а так же разнообразные игры с прищепками: «Солнышко», «Тучка», «Рыбка», «Ежик».

 

  Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что в силу возрастных ограничений он не может выразить словами. В этот момент ребенок абсолютно свободен и может творить.  Сейчас, я хотела бы вас, познакомить с техникой рисования солью.

 В процессе работы в данном направлении развиваются воображение, фантазия, усидчивость, аккуратность, внимание, мышление и память.

***

Автор репортажа: Запалова Евгения Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2",

Николаева Людмила Александровна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: