Версия сайта
для слабовидящих

В мире одежды

  ср., 22.01.2020

В мире одежды

           Формирование правильного произношения - сложный процесс. Ребенку предстоит научиться управлять своими органами речи, воспринимать обращенную к нему речь, осуществлять контроль за своей речью. Ни для кого не секрет, что планомерная  работа  педагогов с учителем-логопедом несет положительный результат. В старшей - подготовительной группе нашего детского сада она ведется ежедневно.

          

Сегодня в рамках темы недели прошла совместная  образовательная  деятельность, в которой мы поиграли с детьми в игры «Один - много», "Назови ласково", "Скажи наоборот".Собирали картинки - пазлы, расширяли и активизировали словарь с помощью наглядного материала и показа презентации по теме, формировали представления о различных видах одежды, обуви и головных уборов и их частей, закрепляли умение классифицировать одежду, обувь и головные уборы по сезону, полу, профессии, развивали умение обобщать предметы, упражнялись в словообразовании относительных прилагательных от существительных.

      Собрав детей в круг, учитель -логопед,поиграла в игры, направленные на развитие лексико -грамматического строя речи и  связной речи. Дети составляли рассказ по теме недели, отвечали на вопросы полным предложением. Также учились узнавать предмет по описанию и составлять описательные загадки.

      Образовательная деятельность  прошла успешно и оставила положительные эмоции у ребят. Дети узнали много нового и интересного.

***

Автор репортажа: Хасанова Елена Сергеевна, воспитатель  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2", 

Короткова Елена Викторовна, учитель-логопед  филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: