Версия сайта
для слабовидящих

Социальный день.

  вт., 26.11.2019

  С целью совершенствования работы органов и учреждений системы профилактики при решении вопросов защиты прав и интересов несовершеннолетних  25 ноября  на базе нашего детского  сада был организован социальный  день. С  приветственным  словом  к  присутствующим  обратилась учитель-логопед Ю.А.Вагнер , отметив  важность  вопроса  детской  безопасности,  подчеркнула, что задача родителей  состоит  не только  в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но необходимо подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными  жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях.   

  

    Принято считать, что самое безопасное место для ребенка-это его дом, семья.  Казалось бы,  действительно,- именно  здесь  рядом  с  ребенком находятся люди, которые призваны любить и защищать его, заботиться о нем. Однако в последнее время все чаще приходиться слышать о случаях жестокого обращения с детьми родителей и других членов семьи, либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей . На эти и другие вопросы поговорила с родителями ведущий специалист Журавлева И.В .

 

Как овладеть языком, как сделать так, чтобы родная речь была нашей стихией, в которой мы ориентировались бы быстро и безошибочно? На эти и другие вопросы ответила учитель-логопед в ходе практикума "Говорим правильно".

В.А. Сухомлинский  писал : "Ум ребенка находится на кончиках пальцев ". Развивая мелкую моторику пальцев рук, мы стимулируем работу головного мозга. Вместе с педагогом Запаловой Е.С. родители поиграли в игры, которые развивают мелкую моторику пальцев рук.

Агрессия – это природный механизм познания мира, активности ребенка. Задача взрослого- научить ребенка управлять своей агрессией. В ходе практикума, который провела Е.С. Хасанова, родители познакомились с играми, которые могут научить ребенка управлять своей агрессией. 

Мероприятие  получило очень много положительных отзывов. Мы очень признательны  родителям, что, не смотря на свои  заботы, вечную спешку, они  помнят о тех, кому  нужна помощь, совет – о  своих детях.

Автор репортажа : Вагнер Юлия Александровна, учитель-логопед филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: