Версия сайта
для слабовидящих

Марафон открытых консультаций

  ср., 06.11.2019

 В рамках реализации  проекта "Поддержка семей, имеющих детей"  31 октября в нашем детском саду родители, бабушки и дедушки получили консультативную помощь по вопросам воспитания, развития, образования ребенка. Педагоги учреждения провели семинары-практикумы, которые в дальнейшем послужат для родителей полезной памяткой.

Учитель-логопед Юлия Александровна познакомила родителей с актуальной темой образования воспитанников « Какова специфика образовательного процесса в детском саду» . Совершили экскурсию « Территория образования ».

Как справиться с детской истерикой? Как избежать переутомления и помочь ребенку восстановить силы? Как выстроить с детьми доверительные отношения? На эти и другие вопросы ответила родителям педагог-психолог СОШ №3 С.С. Балдина.

Медсестра учреждения Н.В.Аверьясова подробно рассказала родителям о том, как уберечь детей от инфекций   и как помочь малышу безболезненно адаптироваться в ДОУ.

Воспитатель Николаева Л.А. рассказала о роли родителей и взрослых в обеспечении безопасного общения. Родители дискутировали после просмотра видеоролика "Интернет дороже сына".

Посетили  практические  занятия по соблюдению правил безопасного поведения  на дороге и дома.

Данное мероприятие позволило актуализировать работу по сотрудничеству семьи и детского сада в вопросах воспитания и развития ребенка, выстроить партнерские отношения и обеспечить эмоциональный положительный отклик самых главных участников - наших воспитанников!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: