Версия сайта
для слабовидящих

Игры с песком на прогулке.

  пн., 13.08.2018

    Конец лета, август. Ребята, придя на участок своей группы,первым делом  с удовольствием играют в песочнице.Вооружившись ведерками, совочками, формочками и другими песочными атрибутами , дети начинают строить различные замки. Вместе с детьми, мы - педагоги помогаем выстраивать на песке города, лепим всякие «вкусности», или играем в игру «Секретик».

 Сегодня игру с песком и другими сыпучими материалами используют в своей работе многие детские специалисты: психологи, психотерапевты, педагоги, логопеды, неврологи. Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние ребенка, способны улучшить его эмоциональное самочувствие, настроить на добродушный лад,   полезны для физического здоровья, положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. Много чего можно вылепить из влажного песка: фигурные пироженки,тортики, домики, гаражи, города и др.

Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения, социализируется. Учится ориентироваться в конфликтных вопросах, которые обязательно возникают в игровых ситуациях. Вырабатывается навык умения договариваться, уступать, делиться или наоборот отстаивать свои права. Все это пригодится в жизни подрастающему человечку.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: