Версия сайта
для слабовидящих

Георгиевская ленточка: Я помню, я горжусь!

  ср., 25.04.2018

«Я помню, я горжусь!»

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

                                                                                                              Всё им испытать довелось

   Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

    Акция "Георгиевская ленточка" стартовала 23 апреля  и  воспитанники филиала МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребенка- детский сад №1»-« Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2»   приняли в ней  участие. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, ребята были приглашены в Центр Детского Творчества на встречу с куратором  волонтерского движения Моргуновой Н. М.  и Пшеничниковой Т. П. ,педагогом по изобразительной деятельности, которые  познакомили детей с историей создания георгиевской ленточки. 

Георгиевская ленточка это символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Татьяна Петровна показала детям песочную анимацию «День победы». Дети,  превратившись  в художников, самостоятельно изобразили праздничный салют с помощью песка.  В конце мероприятия куратор  Наталья Михайловна подарила всем детям георгиевские ленточки. Вернувшись в детский сад дети украсили свои ленточки красными гвоздиками.   Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

 Мы помним! Мы гордимся!

***

Авторы репортажа :Вагнер Юлия Александровна, учитель-логопед и Запалова Евгения Сергеевна , воспитатель старшей-подготовительной группы филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №1"-"Сорокинский центр развития ребенка-детский сад №2"






 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: