Версия сайта
для слабовидящих

"Международный день волонтёра"

  пн., 05.12.2022

5 декабря - Международный день волонтёра.

  В рамках волонтерского движения "Добрые сердечки" мы провели тематическое занятие, цель которого – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Мы стараемся совершать добрые и полезные дела, стремимся помочь ближнему, заражаем добрым примером окружающих. Образовательную деятельность начали с прослушивания  песни "Дорога добра", провела беседы с детьми: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Научи свое сердце добру». Открыли «Шкатулку Добрых Дел», куда мы положили сердечки, с надписями о проделанных нами добрых делах ("день добрых дел", "покорми птиц", "день мудрого человека", "письмо моему новому другу.). Гордое имя Волонтёра может носить только тот, кто имеет доброе сердце.

В подтверждение этого мы нарисовали сердца, с душевной теплотой раскрасили в алый цвет и гордо сделали надпись "Я - Волонтер". Символически сделали звезду из вытянутых рук в знак того, что мы команда.

Пусть же в сердце каждого и маленького, и взрослого человека, который принимает участие в волонтерских делах, будет жить искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: