Версия сайта
для слабовидящих

Всемирный день "Спасибо"

  чт., 13.01.2022

Акция добра во Всемирный день спасибо с детьми разновозрастной группы

Слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «СПАСИБО». И вот в нашей группе «Непоседы» воспитатель и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Мы с ребятами тоже готовились к этому празднику. С детьми провели беседы и игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»». Сделали стенгазету для родителей «СПАСИБО».

В благодарность сотрудникам детского сада дети приготовили открытки  со словом «Спасибо». Дети поблагодарили всех работников детского сада. В ответ дети тоже услышали «Спасибо» и они были очень рады.

В день «Спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать своим родителям за, что они их благодарят и подарить смайлик «Спасибо».

Мы воспитатели будем очень рады, что когда наши дети повзрослев, позвонят или просто при встречи скажут «Спасибо». Значит не зря мы вложили много сил и труда, и их приучили говорить самые главные и вежливые слова. Всемирный день «СПАСИБО» - праздник благодарности всем живущим на Земле!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: