Версия сайта
для слабовидящих

Чем заняться во время самоизоляции

  пт., 10.04.2020

 Только без паники! При коронавирусе карантин заметно пошатнул эмоциональное состояние, но впадать в угнетенное настроение – последнее дело. И тем более нельзя, чтобы в этот период ребенок, находясь с семьей, чувствовал себя без внимания, изолированным от общества. Мы привыкли во всем искать положительную сторону. Предлагаем ее и вам.  На этот раз можно не называть вещи своими именами, и представить, что изоляция – это шанс. Шанс вернуть в семью сплочённость, устроить маленький отпуск, в котором все будет завязано на приятном времени, проведенном вместе. За эти недели вы можете не просто максимально улучшить взаимоотношения с детьми, но и прокачать их (да и свои тоже) творческие способности. Пусть эпидемия коронавируса останется за стенами вашей квартиры, а внутри нее будет царить творческая атмосфера и уют. 

Мы предлагаем несколько занятий для ребенка на период вынужденного сидения дома.

В доме каждой крохи обязательно должны быть разнообразные инструменты для рукоделия. Рисование и куклы – это, конечно, круто. Но за трехнедельный карантин поднадоест явно. Предлагаем альтернативы:

 Обновляем вещи, декорируя их стразами

Как на счет вернуть любовь девочки к старым вещам, которые ей больше не интересны? Футболки и юбки, детские сумочки, которые давно не достаются из ящика. Все это можно преобразить, если научить малышку пользоваться паяльником (термоаппликатором). Это специальное приспособление, которое позволяет нанести и аккуратно приклеить стразы. То есть можно выкладывать самые разные рисунки цветными камушками, перекрывать ими пятнышки или просто обновлять внешний вид. И польза, и крутой досуг на недели вперед. 

 Наносим на свечи имена членов семьи и трогательные рисуночки

Дети обожают играть расплавленным воском, а свечи в доме – это еще и крутой декор. Так что, пока карантин, дома – мастерская по сотворению красоты. Им можно придавать свечам самую разную форму, рисовать на них, писать имена и даже целые стишки. Дети от такого досуга будут в восторге.

 Заботимся о птицах, мастеря скворечник

В карантин самое время нести в мир больше добра. Интересным и полезным занятием станет сборка скворечника по уже заготовленным деталями от родителей. Деревянные заготовки, которые собираются по макету. После того, как домик будет готов, дети смогут разрисовать его по своему усмотрению. После этого крепим скворечник поближе к окнам и занимаемся изучением птиц, которые в благодарность нам поют о весне.  Потому что мы за добро и творчество во время даже самых непростых времен.

Мы точно уверены, все эти занятия отвлекут и вас, и детей от грустных мыслей. Занятие же творчеством не просто разнообразит будни на карантине, но и поможет раскрыть творческий потенциал. Занимайтесь полезными и интересными вещами всей семьей, укрепляйте отношения и тогда недели пройдут быстро, приятно и, главное, весело. 

#Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!#

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: