Версия сайта
для слабовидящих

74-годовщина Победы в Великой Отечественной войне

  пт., 10.05.2019

     9 мая – День Победы, особая дата. В этом году отмечается 74-ая годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. 74 год минул с тех пор, когда отгремели победные салюты и повержены фашистские штандарты, позади были четыре года лишений и страданий, горечь утрат и поражений. События тех времен не забыты – они живы в воспоминаниях, запечатлены на страницах книг и кадрах военной хроники.
Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.
В канун празднования дня Великой Победы дети нашего детского сада посетили бабушек которые работали в тылу и подарили им радость своим посещением и поздравлением. Целью данных мероприятий стало, конечно же, воспитание чувства патриотизма, формирование чувства сопричастности к истории нашей страны, благодарность и уважение ко всем участникам Великой Отечественной войны.
Доброй традицией стало участие детей и сотрудников детского сада в шествие Бессмертного полка. А так же наши дети приняли участие в митинге, где дети прочитали стихи.  Все присутствующие почтили память погибших и пропавших без вести солдат минутой молчания.

   Мы помним и никогда не забудем. И будем всегда благодарны. Именно в этот день, когда ветераны, надев свои ордена, идут по весенним улицам наших городов, сел мы склоним перед ними головы и скажем: «Спасибо! Спасибо, что выстояли! Спасибо что победили». Мы поздравляем всех с праздником Победы и желаем всем, чтобы никогда в календаре не появилась дата равноценная празднику Победы, мы празднуем, чтобы помнить и не забывать, мы празднуем, чтобы не повторились ужасы войны.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: